Admisión 2020 – Resultados proceso realizado el sábado 27 de abril

Carta a Familias aceptadas 2020

Leer o descargar en PDF


Nomina de Estudiantes Aceptados
Pre Kinder 2020

1 REYES GALLEGUILLOS AGUSTINA PAZ
2 HERRERA MARÍNEZ FELIPE ALBERTO
3 IRARRÁZABAL CORDERO LUCIA ISABEL
4 PÉREZ RUBIO ÚRSULA DEL CARMEN
5 MEDINA FARMER TRINIDAD IGNACIA
6 ARMIJO KOHNENKAMP AGUSTÍN DANIEL
7 PÉREZ GÓMEZ SANTIAGO IÑAKI
8 MEDEL BLOCH PASCUALA CAROLINA
9 CRUZ MADARIAGA SOFÍA PAZ
10 COLDEIRA PALMA MATÍAS LEÓN
11 SAN MARTÍN MELLA NICOLÁS LEÓN
12 CARO ORELLANA SOPHIA IGNACIA
13 GALLARDO OLIVARES JAVIERA PAZ
14 PALACIOS NAUDY AGUSTÍN CRISTÓBAL
15 ROSS VERA MARTINA ELISA
16 SOTOLONGO SEBASTIÁN ISABELLA DE LOS ANGELES
17 LANG PONCE MARIANA
18 DOUSSANG VÁSQUEZ AMANDA CATALINA
19 MEDEL MUNDACA FLORENCIA ANAIS
20 LOYOLA JUNCAL IGNACIA ANTONIA
21 HERNAIZ HURTADO JULIETA IGNACIA
22 GROGG RELUXIONE EMMA NICOLLE
23 PÉREZ MARDONES SANTIAGO
24 ROZAS CANALA DOMINGA
25 REINOSO MARÍN OCTAVIO
26 SALGADO CARDEMIL LAURA JULIETA ALEXANDRA
27 LEIVA ORTÍZ VICENTE IGNACIO
28 ESTOLAZA NORAMBUENA LAURA
29 VALENZUELA ALARCÓN EMA SOFÍA
30 TORREJÓN DÍAZ SANTIAGO JOSÉ

Lista de espera Pre Kinder 2020

1 MORALES GAJARDO TRINIDAD EMILIA
2 RAMÍREZ JAVE SOFÍA ALEJANDRA
3 SOTO TORRES MATÍAS CRISTOBAL
4 GONZÁLEZ LEAL FLORENCIA VALENTINA
5 EULUFI LAZCANO RENATA BELÉN
6 FUENTES ROA AGUSTÍN ADOLFO
7 GAETE ANDRADES ELOÍSA ISIDORA
8 TORREALBA RIVERA AGUSTINA PAZ
9 MIQUEL LEÓN PEDRO EDUARDO
10 RÍOS HERRERA OLIVIA
11 GALLEGOS LIZANA JORGE ANTONIO
12 ZOFFOLI AYALA DIANA ATENEA DEL PILAR
13 CALLENDER ARACENA MATILDA FLORENCIA
14 CARROZA PEDREROS VALENTÍN IGNACIO
15 FATTORI RUBILAR RENZO MASSIMO
15 CAMARGO ARAYA DAMIÁN
16 ROJAS ZOFFOLI AMANDA MARÍA FIORELLA
17 BIELA CALDERÓN BENAJMÍN ARTURO
18 PEÑA FINOL ÁNGELES GUADALUPE
19 POBLETE SAN MARTÍN MONTSERRAT ALEJANDRA
20 TEJEDA FUENTES FLORENCIA IGNACIA

Nomina de Estudiantes Aceptados
Kinder 2020

Apellidos Nombres
1 HERRERA MORALES LAURA CONSTANZA
2 HERNÁNDEZ LARES AUGUSTO EDUARDO
3 BARRERA SABAG FERNANDA VICTORIA
4 LEE RECKMANN ELENA ISADORA
5 MORALES HERESI VICENTE IGNACIO
6 MUÑOZ TEPES AMARO FELIPE
7 LORCA CANDIA ISIDORA PAZ
8 FIGUEROA MARTÍNEZ ISABELLA ALFONSINA
9 NOVOA LATORRE LEÓN MARIANO
10 MARSHALL COFRÉ LEONARDO ANDRÉS
11 ARCE CARRASCO AGUSTÍN CLEMENTE
12 VALENCIA BETANCOURT EMILIA TRINIDAD
13 MARTÍNEZ MAZZARELLI ANTONELLA PAZ
14 MADARIAGA VILLAGRA FACUNDO
15 ORELLANA DURÁN ÁLVARO DAVID

Lista de espera Kinder 2020

1 ESPÍNOLA ESPÍNOLA AMELIA IGNACIA
2 CEPEDA RODRÍGUEZ EMILIA VALENTINA
3 RAMÍREZ ZAMORA SANTIAGO ANDRÉS
4 TAPIA RIFFO MARÍA LORETO
5 MIRANDA PÁEZ BRUNO RODRIGO DELFÍN
6 TORREJÓN MIRANDA CATALINA DE LA PAZ
7 OLMOS GRIMBERG SEBASTIÁN OCTAVIO
8 ECHEGARAY HIDALGO GABRIEL EDUARDO

Nomina de Estudiantes Aceptados
Primero Básico 2020

Apellidos Nombres
1 MOYA RIVAS NICOLÁS SANTIAGO
2 ESCALONA MANRÍQUEZ JOSEFA PASCALE
3 PÉREZ ARANCIBIA SOFÍA JOSEFINA
4 RAMÍREZ ARENAS NICOLÁS AGUSTÍN
5 BASTIDAS LOBOS PÍA IGNACIA
6 DOUSSANG VÁSQUEZ FERNANDA EMILIA
7 TORREJÓN DÍAZ ALONSO JESÚS

Lista de espera Primero Básico 2020

1 NOCHES TAPIA PASCUAL ELOY
2 GALLARDO OLIVARES CELESTE ISIDORA
3 MUÑOZ ÁVILA IGNACIO FELIPE
4 GUTIÉRREZ PEMJEAN EMA